В Опендатабот с’появилась возможность узнать, какой бизнес платит единый налог, и следить в дальнейшем за его статусом. Об этом сообщает сервис Опендатабот.

"Если компания или ФЛП потеряет статус плательщика единого налога, то бизнесу будет доначислена количество налогов, которую компания должна была бы уплатить, если бы она была на общей системе налогообложения. Поэтому компаниям и ФЛП, которые платят единый налог, стоит подписаться на изменения по своей компании", — отметили в Опендатаботі.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Чтобы подписаться на изменения нужно добавить Опендатабот через любой мессенджере и ввести название компании или фамилию и имя’я ФОТ.

На данный момент в Украине единый налог уплачивают 174 297 компаний (15%) и 1,3 млн ФОТ (70%).

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как работает Опендатабот

Наибольшее количество ФЛП находится на второй группе плательщиков единого налога — 581 тысяча предпринимателей (44,5%). К плательщикам единого налога 3 группы относятся 523 тысячи предпринимателей (40%), в первой — 200 тысяч (15%).

Как работает Опендатабот

Наибольшее количество компаний на единой системе налогообложения занимается операциями с недвижимым имуществом (14%). На втором месте — оптовая торговля (7,8%), сельское хозяйство (7,5%) и деятельность в сфере права и бухгалтерских услуг (5,7%).

Как сообщалось, украинцы также смогут отслеживать информацию о нерухомістьонлайн.

Напомним, что тысячам украинцев запретили покидать страну

Как сообщал Знай.uа "Укрзализныця" против конкуренции

Также Знай.uа рассказывал, почему без пиара борьба с коррупцией – не борьба

https://www.youtube.com/watch?v=rNAIpg3b62o&t=10s