На дорогах Днепра был замечен наци-мобиль - джип омальований символикой правого толка. Об этом написал в своем Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Долинский опубликовал фотографию джипа, сделанную Сергеем Черкасским, и обратил внимание на большое количество правой символики, нарисованной на машине.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"В Днепре засекли настоящий наци-мобиль с полным наци-тюнингом: он украшен нацистским символом "Вольфсангель" нацистским орлом и имеет госномер "14-88"- символ неонацистов. Интересно, кому принадлежит этот націмобіль?" - задается вопросом автор поста.

Нацисты окупируют Днепр

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Вольфсангель" (волчий крюк) был символом дивизии СС "Дас Райх". В зеркальном виде присутствует в эмблеме полка Национальной гвардии Украины "Азов".

14/88 - это кодовый символ так называемых "белых патриотов", в котором зашифрованы фраза из 14 слов члена организации белых сепаратистов "The Order" Дэвида Лейна и нацистское приветствие "Heil Hitler!".

Напоминаем, что ученые показали секретный тоннель нацистов, в котором спрятаны драгоценности

Как сообщал портал Знай.uа, Гитлер мог превратить весь мир в ядерный пепел, ему помешала случайность

Также портал Знай.uа писал преступления Второй мировой показали в жутких кадрах