Воздушные Силы ВСУ провели очередные испытание. С борта фронтовых бомбардировщиков Су-24М запустили управляемые авиационные ракеты Х-29 класса "воздух - поверхность".

Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Да, работали бомбардировщики Су-24М из состава 7-й бригады тактической авиации, которая базируется в Староконстантинове Хмельницкой области. Обучение проводили На авиационном полигоне Повурск в районе Ковеля по наземным целям.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Отмечают, что авиационная ракета Х-29 относится к классу ракет "воздух-земля" малого радиуса действия. Предназначена для уничтожения военной техники, оборонительных сооружений (опорные пункты, штабы, контрольно-наблюдательные пункты и тому подобное), объектов инфраструктуры (мосты, бетонные взлетно-посадочные полосы), а также кораблей и судов водоизмещением до 10 тысяч тонн.

Их разработкой в 1970-х годах занимались НПО "Молния" и НПО "Вымпел", принятая на вооружение советской армии в 1980-м году.

В зависимости от модификации использует различные системы самонаведения. В Х-29Л — полуактивная лазерная 24Н1, в Х-29Т — пассивная телевизионная "Тубус-2". Вес боевой части 320 кг, дальность применения — от 2 до 10 км в Х-29Л и от 3 до 12 в, Х-29Т.

Прохід Су-24М над с. Троянівка - 12. 07. 2019

Сьогодні, в п'ятницю, 12-го липня, на авіаційному полігоні Повурськ в Ковельському районі екіпажі фронтових бомбардувальників Су-24М і фронтових розвідників Су-24МР зі складу 7-ї Бригада Тактичної Авіації (аеродром Старокостянтинів у Хмельницькій області) проводять черговий етап удосконалення навичок нанесення ракетно-бомбових ударів по наземним цілям та ведення повітряної розвідки. На бойовий курс екіпажі літаків виходять над с. Троянівка в Маневицькому районі. А там їх вже чекає зі своєю відеокамерою активіст Організації Волинських Авіалюбителів «ОВАЛ✈», житель с. Троянівка Ваня Нерода. Даний прохід фронтового бомбардувальника Су-24М над с. Троянівка Іван зняв об 11:40. Вже близько опівдня лучани могли чути, як цей самий літак пройшов над м. Луцьк (поворотний пункт маршруту - Луцький військовий аеродром) курсом на м. Дубно в Рівненській області (поворотний пункт маршруту - військовий аеродром поблизу м. Дубно), а вже з м. Дубно курсом на базовий аеродром у м. Старокостянтинів Хмельницької області.

Geplaatst door Організація Волинських Авіалюбителів «ОВАЛ»/Луцький Аероклуб «Крила Волині» op Vrijdag 12 juli 2019

Напомним, в Швеции произошла авиакатастрофа. На борту судна находилось девять человек. Как рассказали очевидцы, люди в панике выпрыгивали из падающего самолета. Позже неподалеку падения

Как сообщал портал Знай.uа, в Китае упал вертолет, все кто находились на борту, погибли.

Также Знай.uа писал о том, что на Сумщине во время выполнения обрискування полей разбился вертолет, пилот погиб.