В Варшаве неизвестные бросили коктейль Молотова в квартиру украинских заробитчан. Злоумышленники расписали оскорбительными лозунгами стены подъезда, в котором живут украинцы.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В надписях заробитчан называют "украинскими курвами" и призывают покинуть Польшу.

Украинцы, дверь квартиры которых подожгли, помогают строить вторую ветку метро в Варшаве, сообщает Центр мониторинга проявлений расизма и ксенофобии.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

В ответ на такой пугающий поступок украинцы написали открытое письмо-обращение к полякам, где отметили, что не понимают причины, по которой их оскорбляют.

"Поляки строят за границей, а мы совместно с турками строим станцию метро для вас. Мы приехали за хлебом, и не хотим его бесплатно. Мы тяжело работаем на глубине 25 метров под землей, чтобы заработать деньги. Мы тяжело работаем, благодаря чему вы имеете возможность работать на более оплачиваемой работе. А сегодня нам подожгли дом. Мы чувствуем угрозу", - пишут потерпевшие.

На данный момент инцидентом занимаются правоохранительные органы. Поляки под сообщением извиняются за своих соотечественников.

"Мне очень стыдно. Я очень извиняюсь за свою страну", – написала одна из комментаторш.

Напомним, украинцам одной картинкой показали, куда и зачем "бегут" заробитчане.

Как сообщал Знай. ua, вся Польша оплакивает украинских заробитчан, разбившихся в адском ДТП.

Также Знай. ua писал, что украинцы массово бегут из Польши в Чехию.