Украинцы все чаще выезжают на заработки за границу. Самым популярным направлением остается Польша, однако все больше граждан нашей страны уезжают работать в Германию, Чехию, Швецию и другие страны. Так, стало известно, сколько в среднем украинцы зарабатывают в Чехии.

Украинские заробитчане в 2018 году в Чехии получали 23 616 чешских крон, это около 26,5 тыс. грн. Об этом свидетельствуют данные доклада "Анализ доходов и расходов домохозяйств в 2018 году", обнародованного министерством труда и социальных дел страны.

Читай Знай. ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

заробитчане
заробитчане

Самые низкие средние зарплаты:

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
  • 24 300 чешских крон получали работники из Монголии,
  • 24 353 чешские кроны – работники из Вьетнама,
  • 26 263 чешские кроны – украинцы.

Среди работников, выполняющих работу руками – самые низкооплачиваемые:

  • граждане Болгарии – средняя заработная плата 21 782 чешские кроны,
  • граждане Украины – 23 616 чешских крон,
  • граждане Монголии – 24 262 чешские кроны.

украинские заробитчане
украинские заробитчане

Максимальную среднюю зарплату получали граждане:

  • Германии – 107 683 чешские кроны.
  • Словакии – 40 664 чешские кроны.

Отметим, что за последний год количество украинцев, желающих покорить новые страны, выросла на 7% и сейчас составляет свыше 30%. Больше всего заробитчан сейчас едут именно в Чехию.

Напомним, работники нашли новый рай в Европе: зарплат и вакансий больше, чем в Польше.

Как сообщал портал Знай.uа, украинский гастарбайтер погиб в мучениях через зверский цинизм поляков: взяли в рабство и вывезли в лес.

Также Знай.uа писал о том, что за прошлый год украинская семья со средними доходами почти половину своего бюджета тратила на питание.