В среду, 17 июля, погибла боец батальона ОШБ "Донбасс-Украина" Светлана Стребиж. Украинская героиня воевала на Донбассе на протяжении 4 лет, об этом сказано на странице в Facebook батальона.

"После полутора летней борьбы с онкологией при жизни, все время планировала продолжить службу ради возвращения оккупированной земли под контроль Украины, поскольку ее дом город Донецк", - сказано в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сьогодні 17.07.2019 року загинула Стребіж Світлана Іванівна, боєць батальйону ОШБ «Донбас-Україна» в батальйоні з...

Geplaatst door Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" op Woensdag 17 juli 2019

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Светлана Стребиж родом из Горловки. В самом начале войны на Донбассе она покинула город, а в последнее время боролась с раком. Хрупкой женщине пришлось перенести 20 химиотерапий, об этом сообщается на странице "Повернись живим".

"Мой друг военный впервые показывал мне ее фото. Он и она, хрупкая женщина в форме, а рядом их сын, который только что закончил морскую академию. Их сын, который начинал обучение в Севастополе, а в Военно-морские силы поступил уже на материковой Украине", - вспоминают ее знакомые.

Вона – справжній боєць. Воєн у неї було дві. Перша, про яку знають усі і говорять, почалась у неї вдома, У Горлівці....

Geplaatst door Повернись живим op Donderdag 18 juli 2019

По словам друзей, Светлана умела хорошо стрелять, но ее главной задачей в батальоне был подсчет.

"Ее задачей было считать. Одна ошибка - и человек без зарплаты. Я не слышал о ее ошибки. Если назвать имя - в батальоне "Донбасс-Украина" ее знают все", - написано в сообщении.

Напомним, СБУ "взяла за горло" марионеток Путина.

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе объявят бессрочное перемирие.

Также портал Знай.ua писал, в Харькове скончался известный врач.