В Украине до конца недели ожидается жаркая погода. Солнышко вернется вместе с антициклоном из Европы. Столбики термометров дойдут до отметок в +30 градусов и выше. Лишь в отдельных районах северных и западных областей вероятно пройдут дожди. На остальной территории страны погода будет способствовать возобновлению прервавшегося пляжного сезона.

Эту информацию сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, 20 июля осадков не ожидается, только днем в западных областях местами возможны кратковременные дожди и грозы.

Ветер переменных направлений, 3−8 м/с. Температура ночью 11−16°, на побережье морей 17−20°. Днем — 24−29°, в южной части — до 31°. В Карпатах ночью ожидается 7−12°, днем 15−20°. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В Киеве 20 июля осадков не ожидается, облачно с прояснениями. Ветер юго-западный, 3−8 м/с. Ночью столбики термометров покажут 14−16°, днем — 26−28°.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", погода в Украине в конце недели, 18-21 июля, будет облачной и влажной. Прогнозируются осадки.

Также портал "Знай.ua" писал, что в пятницу, 19 июля, грозовой фронт вернется на запад. Но на остальной территории синоптики прогнозируют ясную погоду.