На Донбассе в результате обстрелов 19 июля погибли двое военнослужащих, еще трое получили боевое травмирование.

Эту информацию сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Террористы 26 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 11 раз — с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия — артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

Донбасс
Донбасс

Сообщается, что в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" боевики 20 раз обстреляли позиции Объединенных сил: вблизи Широкиного, Богдановки, Марьинки, Талаковки, Тарамчука, Гнутового, Новотроицкого, Березового, Красногоровки, Чермалика, Авдеевки, Новогнатовки и Пищевика.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировали 6 обстрелов: у Крымского, Южного, Новолуганського, Луганского и Счастья.

Донбасс
Донбасс

Кроме того украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня сообщила, что 19 июля в 10 часов боевики осуществили обстрел населенного пункта Красногоровка Донецкой области из гранатомета СПГ-9 со стороны Старомихайловки.

Напомним, что объявили бессрочное перемирие на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский отомстит Путину за российские паспорта на Донбассе.

Также портал Знай.uа писал, что ад Донбасса вернулся под мирное небо.