В Киеве суд вынес вердикт девятикласнику за избиение одноклассника. Так, Деснянский районный суд Киева оштрафовал школьника на сумму 100 тысяч гривен за избиение одноклассника. Об этом сообщает издание "1NEWS".

Парень избил сверстника в Киеве на стадионе школы №259 на просп. Маяковского, 21-Г.

С родителей правонарушителя взыскано в пользу государства процессуальные издержки за привлечение экспертов во время досудебного расследования в размере 2097 грн. 40 коп.

В решении суда отмечается, что драка между двумя школьниками произошла еще в январе 2019 года. 17 ударов привело к закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, других телесных повреждений средней степени тяжести.

Примечательно, что иск был удовлетворен в полном объеме. Было учтены обстоятельства, что несовершеннолетний обвиняемый и его родители никоим образом не оказали помощь потерпевшему и не возместили причиненный ущерб.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как известно, обвиняемый нанес своему однокласснику закрытую черепно-мозговую травму, перелом передней стенки лобной пазухи со смещением. Это повлекло расстройство здоровья на 21-дневный срок. Школьник, нападал, признал свою вину в суде.

Напомним, смертельный удар: отец попал мячом в 6-летнюю дочь, невинная игра обернулась трагедией.

Как сообщал портал Знай.uа, в Японии в городе Киото неизвестный поджег аниме студии Kyoto Animation.

Также портал Знай.uа писал, что на популярном курорте в Кирилловке произошла трагедия, в бассейне утонул ребенок.