Секретарь СНБО Данилюк напомнил, что выдача российских паспортов в оккупированном Донбассе - это нарушение минских договоренностей.

Украина рассматривает возможность введения национальных санкций за выдачу жителям оккупированных частей Донецкой и Луганской областей российских паспортов.

Украинская власть намерена принять конкретные меры против страны-агрессора. Об этом вечером 21 июля в избирательном штабе партии "Слуга народа" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк.

Александр Данилюк
Александр Данилюк

"Должны быть конкретные меры, чтобы этот процесс прекратился или максимально усложнился. Это является нарушением Минских соглашений, спланированная провокация и мы, конечно, не оставим это так", - сказал он.

Александр Данилюк
Александр Данилюк

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, 18 июля спецпредставитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что решение президента России Владимира Путина о упрощение выдачи российских паспорта жителям оккупированных Донецкой и Луганской областей угрожает минскому процессу.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как сообщается в субботнем отчете СММ ОБСЕ миссия крупнейшей в мире региональной организации ОБСЕ зафиксировала отсутствие 29 танков в постоянном месте хранения вооружения. Кроме этого, исчезли еще шесть гаубиц и девять минометов. Данное событие произошло в оккупированных районах Луганской области.

Ранее сообщалось, что ОБСЕ опешила от того, что происходит на Донбассе: танки, минометы и гаубицы "растаяли в воздухе".

Ранее Знай.ua сообщал, над Зеленским нависла угроза, Пальчевский срочно обратился к президенту.

Также Знай.ua писал, Путин оскандалился невероятно маразматическим фейком о Майдане.