Президент Владимир Зеленский сегодня заслушал отчет ГПУ, МВД, СБУ и полиции, относительно хода расследования резонансного убийства Павла Шеремета.

О доклад правоохранительных органов относительно расследования убийства журналиста Павла Шеремета сообщает Офис Президента в Facebook.

Глава Нацполіції Князев рассказал, что следствием на месте трагедии изъято значительное количество металлических фрагментов, такие же части изъяли с тела Павла Шеремета.

На видео зафиксировано, как закладывали взрывное устройство в машину Шеремета. Дальше показывают движение автомобиля убийц центру Киева. Лица одеты в специальный одянг, чтобы не было понятно, кто они.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Павел Шеремет
Павел Шеремет

Отработано свыше 4 тысяч квартир, допрошено более 3 тысяч граждан, выполнено 26 комплексных экспертиз, получена информация по 44 тысячах мобильных номеров. Аналогичная работа по этому вопросу еще продолжается.

Следствием выдвинуто версию преступления - дестабилизация ситуации в Украине, ошибка в объекте преступления - владельцем автомобиля был не Шеремет, а его сожительница. В 2016 году Шеремет и его возлюбленная Притула увидели, что за ними следят.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что преступление до сих пор остается нераскрытым. Основными версиями о причине убийства был назван профессиональную деятельность, а также неприязненные отношения и участие российских спецслужб.

Напомним, 20 июля в Киеве вкраїнці почтили памятьжурналиста Павлв Шеремета, который отдал жизнь за демократии

Как сообщал портал Знай.ua, национальный союз журналистов обратился к Зеленскому относительно расследования дела об убийстве Павла Шеремета.

Также Знай.ua писал, представитель ОБСЕ заявил, что нераскрытое дело убийства Шеремета сдерживает свободу слова, СМИ и безопасность журналистов.