Недавно британский Апелляционный суд рассмотрел жалобу украинского Приватбанка на решение первой инстанции о несоответствии юрисдикции иска финучреждения к экс-собственникам. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на источник.

"Решение будет оглашено не ранее октября", – говорится в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Согласно информации, интересы Приватбанка в этих слушаниях представлял ведущий адвокат лорд Дэвид Панник, а сами слушания длились четыре дня подряд.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Главной темой рассмотрения была обоснованность отказа первой инстанции в рассмотрении спора в британской юрисдикции и соответствующих обеспечительных мер.

Приватбанк в декабре 2017 года подал иск в Высокий суд Лондона против экс-собственников Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также компаний Teamtrend Ltd., Trade Point Agro Ltd., Collyer Ltd., Rossyan Investing Corp., Milbert Ventures Inc. и ZAO Ukrtransitservice Ltd., которые предположительно им принадлежат, или находятся под их контролем.

Напомним, Лондонский суд обанкротит ПриватБанк.

Как сообщал портал Знай.ua, ФБР ведет расследование против олигарха Игоря Коломойского в отношении возможных финансовых преступлений.

Также портал Знай.ua писал, что Печерский районный суд Киева снял арест с недвижимости украинского олигарха и бизнесмена Игоря Коломойского.