Печерский районный суд Киева снял арест с недвижимости украинского олигарха и бизнесмена Игоря Коломойского. В частности, арест сняли с 415-ти объектов жилого и нежилого фондов, а также земельных участках по всей стране.

Об этом говорится в постановлении суда.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Арест был наложен без доказательств соразмерности стоимости недвижимого имущества, на которое наложен арест, с размером ущерба, причиненного уголовным правонарушением", - говорится тексте документа.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Имущество Игоря Коломойского таким образом было заморожено еще в 2017-м году в рамках рассмотрения Бдела о рефинансирование "Приватбанка".

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Отметим, что 18 апреля Окружной админсуд Киева, изучая дело почти 2 года, признал незаконной национализацию ПриватБанка по иску Коломойского к НБУ, Кабмина, Фонда гарантирования вкладов физлиц и Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. 19 апреля стало известно, что суд также отменил решение НБУ от 13 декабря 2016 года, которым определен перечень связанных с банком физических и юридических лиц. А уже 20 апреля Печерский суд Киева принял решение о расторжении договора личного поручительства Коломойского Приватбанка по кредитам рефинансирования на сумму в 9,2 млрд грн, полученным до его национализации.

Напомним, что "Раз, два и обчелся": Коломойский наконец признался, что его связывает с Зеленским.

Как сообщал портал Знай.uа, Коломойский шокировал заявлением о ситуации на Донбассе: "Конфликт готовился 20 лет".

Также портал Знай.uа писал, что дело против Коломойского и Боголюбова: США раскрыли детали следствия по екоінвесторів ПриватБанка.