Наибольший азербайджанский оператор мобильной связи «Azercell Telecom» занят работой над приобретением украинского оператора «Vodafone Ukraine».

Доля ООО «Azercell Телеком» на рынке мобильных телекоммуникаций Азербайджана на текущий момент составляет 45%. По индексу проникновения, равному 43 %, ООО «Azercell Телеком» занимает первое место среди мобильных операторов стран СНГ. Зона покрытия охватывает около 80 % территории Азербайджана .

Компания раннее уже провела «due diligence» (детальный финансовый анализ) украинского крупного оператора «Vodafone Ukraine».

Так уже в августе данного года в украинской компании должен появиться новый топ-менеджер.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сумма сделки пока что остается неизвестной. Но эксперты уверяют что это очень серьезный шаг для компании и ее развития. Таким образом речь может идти о сумме в 700 000 000 долларов.

Компания «Azercell Телеком» в 2019 году провела ребрендинг и показала что этими действиями оператор стремится развиваться и увеличивать горизонты своих возможностей.

Напомним, журналист рассказал, что ждет Кличка.


Как сообщал ранее Знай.uа, перед предстоящим боем в супертяжелом весе Александр Усик записал новое видео в своей соцсети.


Также Знай.uа писал о том, что россияне используют запрещенное оружие.