В Украине начали падать цены на помидоры, после недавнего резкого подорожания до 25-35 гривен за килограмм томатов.

Напряжение и конкуренция на рынке начало быстро падать, за последние три дня цены на томаты снизились на 25%, сообщают эксперты.

Эксперты отмечают, что снижение цены связано с тем что на этой неделе на рынке появлявляются первые крупные партии помидоров с открытого грунта.

Сезон сбора этой овощной продукции задержался в среднем на 10 дней, в связи с нестабильными погодными условиями, а предложение тепличных томатов было ограниченным из-за подтопления теплиц Закарпатья.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

В результате чего грунтовые томаты поступают в продажу по 9-12 гривен за килограмм, а тепличные помидоры по 17-20 гривен за килограмм.

“Пока по некоторым позициям этиъ овощей присутствует импорт, но почти весь импорт по ранней продукции вытеснит с рынка отечественное производство помидоров… К тому же в этом сезоне посадили больше ранних овощей, чем в предыдущие годы”, – рассказала представительница оптового рынка “Шувар”

Напомним, Порошенко еще и семью с собой прихватил за границу.

Как сообщал ранее Знай.uа, на Львовщине первый документ об удостоверении личности выдали 34-летнему гражданину.


Также Знай.uа писал о том, что новая станция от Tesla пригодится в любом уголке планеты.