В течение недели в Украине спадет жара, грозовые дожди пройдут по всей территории.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Пятница, 2 августа

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Дожди продолжат кошмарить западные регионы страны, днем столбик термометра покажет до +23…25 градусов, ночью - опустится до +12…14. В северных и центральных областях также пройдет мелкий дождь, температура составит +24…27 градусов днем, и ночью до +12…14. Восточные области без осадков, температура днем будет +23…25 градусов, ночью +11…13. И на юге Украины солнечно до +27…29 градусов днем, ночью столбик покажет +15…17.

В столице ожидается мелкий дождь, температура днем до +22…24, ночью до +12…14.

Суббота, 3 августа

3 августа на юге умеренные кратковременные дожди, местами грозы; на остальной территории без существенных осадков.

Температура ночью 9-14°, днем 18-23°, в западных и центральных областях до 26°; в южной части и на Закарпатье ночью 12-17°, на побережье морей до 20°, днем 24-29° со знаком «плюс».

Воскресенье, 4 августа

По прогнозам синоптиков, в южной части, восточных и большинстве центральных областей будут грозовые дожди, местами значительные, в северных и западных областях ночью без осадков, днем небольшие кратковременные дожди. Вместе с тем 5 августа в Украине без осадков, только ночью в Приазовье, днем на западе и севере страны местами небольшой кратковременный дождь.

Температура ночью составит 9-15°, днем 19-24°, на юге до 27° тепла.

Как сообщал Знай. ua, Одессу затопило, и море здесь ни при чем.

Также портал Знай.ua писал, что в Одессе на пляже в микрорайоне Лузановка отдыхающие наблюдали смерч.