Гендиректора "Института охраны почв Украины" и руководителя предприятия "Головинский карьер" задержали на взятки в размере 1,5 млн долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Киеве.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Оперативники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачили и задокументировали коррупционную схему приватизации государственного имущества, в которой задействованы высокопоставленные должностные лица государственного учреждения "Институт охраны почв Украины" и госпредприятия "Головинский карьер". На основании собранных материалов следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины открыли уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Полиция задержала гендиректора госучреждения в служебном кабинете, а директора госпредприятия на выезде из Киева. Чиновники решили получить такую денежное вознаграждение, за решение вопроса о приватизации государственного предприятия. В частности, 1,3 миллиона долларов США взятки необходимо предоставить руководителю "Институт охраны почв Украины" и 200 тысяч долларов США – директору "Головинский карьер".

За эту сумму руководитель ГП "Головинский карьер", который также является председателем ликвидационной комиссии, должен был посодействовать в ускорении процедуры ликвидации госпредприятия, а гендиректор ГУ "Институт охраны почв Украины" - в беспрепятственной его приватизации.

Сейчас решается вопрос о задержании должностных лиц в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщения им о подозрении.

Напомним, Кличко срочно обратился к НАБУ через Богдана: чего требует мэр Киева.

Как сообщал Знай.uа, миллионам украинцев категорически запретят садиться за руль: что ждет водителей.

Также Знай.uа писал, что Зеленский отправил в отставку человека Порошенко: слишком много знает.