Холода и дожди, захватившие территорию Украины, в ближайшие пару дней наконец начнут отсупать на восток. После них украинцев ожидает теплый воздух с Западной Европы, как передает Укргидрометцентр.

6-ого августа, во вторник, в Украине не предвидится осадков. Небольшой дождь возможен днем в западных областях вместе с непродолжительными грозами. Ветер 5-10 м/с, в основном западный.

Ночь температура опустится до +7...+12 градусов, возле морей ожидается +11...+16 градусов, днем будет тепло: +22...+27 градусов.

Осадков в Киеве не будет. Ветер западный, 5-10 м/с. Ночью температура упадет до +10...+12 градусов, а днем до +25.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория в Киеве абсолютный максимум за 6 августа был зафиксирован в +36,3 градуса Цельсия в 2010 году, а минимальная ночью - +8,3 градуса в 1907.

7-ого августа, в среду, осадки также в большей степени обойдут Украину стороной. В западных и северных областях возможен слабый кратковременный дождь и гроза. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Ночью температура будет колебаться в пределах +10...+16 градусов, в Левобережных областях похолодает до +7...+9 градусов. Днем: +24...+29 градусов, на западе и юге Украины возможно повышение до +30...+32 градусов.

В Киеве ночью не будет осадков, днем возможен небольшой дождь с грозой. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Ночью температура составит +13...+15 градусов, днем +27...+29 градусов.

Сегодня в понедельник, 5 августа, в 9 часов утра температура воды в Черном и Азовском морях колебалась в пределах +21...+24 градусов, в Днепре в пределах Киева: +21 градуса.

Напомним, ранее адская стихия на Одесчине начала убивать людей.

Также Знай.ua писал о погоде в Киеве на 5 августа.

Еще Портал Знай.ua сообщал о погоде в Харькове на 5 августа.