ООН намерена предоставить жителям "серой зоны" на Донбассе гуманитарную помощь на общую сумму свыше 1 миллиона долларов. Об этом сообщается в сообщении ООН.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В общем помощь получат жители 52 населенных пунктов вдоль линии разграничения.

"Не обладая средствами к существованию, люди вынуждены покупать продукты питания в долг, не могут обратиться к врачу, а некоторые в отчаянии начинает попрошайничать", - сказано в сообщении ООН.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В организации напомнили, что многие семьи на линии разграничения остались фактически без источников к существованию. Так, крестьяне не могут обрабатывать поля, которые усеяны минами.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) не только предоставит украинцам помощь на миллион долларов, но и научит ею грамотно распорядиться.

Напомним, Донбасс еле дышит, оккупанты превратили шахтерское сердце Украины в пустыню.

Как сообщал Знай. ua, Разумков из "Слуги народа" раскрыл план возвращения Донбасса.

Также Знай. ua писал, что 19-летняя украинка бросила все, чтобы защищать родные земли, откровенное интервью юной героини.