Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который касается электромобилей, в частности обустройство автошляів новыми знаками и создания дополнительных мест для парковки.

"Возвращен с подписью от Президента", – отмечается на сайте парламента.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Цель этого закона – увеличить доступность инфраструктуры для владельцев электромобилей. В частности, речь идет о местах для парковки, которые оборудованы зарядками для электромобилей. Кроме того, места для парковки электромобилей будут маркировать специальными знаками. За парковку на местах, предназначенных для электромобилей, водителей автомобилей с двигателями внутреннего сгорания будут штрафовать.

Законом также предусматривается введение новых дорожных знаков для электромобилей, а на сами машины предлагается устанавливать зеленые номерные знаки.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

дорожные знаки

Добавим, на днях президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление относительно штрафов для "евробляхеров". По словам главы государства, Верховная Рада может отсрочить период, который вводит штрафы за пользования нерастаможенными автомобилями. Правда, заседание нового парламента, на котором будут голосовать за соответствующий законопроект, может состояться не ранее конца августа. поэтому у полицейских появится право штрафовать водителей с 22 августа.

Напомним, киевских водителей предупредили о закрытых важного моста.

Как сообщал портал Знай.uа, известна модель пообещала раздеться, если власть выполнит обещания по ремонту моста.

Также Знай.uа писал о том, что компания Wizz Air предупредила пассажиров важные изменения.