По данным аналитиков госведомств, украинская экономика стремительно выбирается из кризиса.

Нацбанк сообщает, что инфляция в текуще году уменьшится до 6,3%, в 2020 году - до 5%. Как говорит НБУ, при этом экономика начнет рости до 3%, а не 2,5%, как рассчитывали ранее. В 2020 рост должен составить 3,2% вместо ожидаемых 2,9%.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Аналитики Нацбанка считают, что для инвесторов появились благоприятные условия, в связи с чем потребительская инфляция затормозится. Сейчас действуют высокие процентные ставки на гривневые ОВГЗ, и это привлекает не только украинцев, но и заграничных инвесторов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Будет вводится новая фиксальная политика: налоги не повысятся, но за их оплатой будут следить строже. Это крайне важно, чтобы погасить госдолг в 2019-2021 годах. По данным Минфина, вернуть нужно будет примерно 1,14 трлн гривен.

Рост зарплат будет неспешным, так как сокращается разрыв уровня дохода с соседними странами. С миграционными процессами из страны будет проще.

Прогноз для внутреннего рынка хороший: повысится предложение продтоваров украинского и иностранного производства. Цены на импортные энергоресурсы обещают низкие.

Однако эксперты не разделяют положительный настрой аналитиков госведомств. По их мнению, рост инфляции в 2019 составит не меньше 7%, а в 2020 году - 6-7%.

Напомним, ранее украинцев заставят отдавать баснословные суммы за популярную услугу, детали.

Также Знай.ua писал, что курс доллара на следующей неделе вынудит вас бежать в обменку, лучше не затягивать.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что ПриватБанк влип в грандиозный скандал.