Украина может исчезнуть из-за равнодушия самих граждан. Речь идет о том, что украинцы забывают о знаменитых соотечественников, однако хорошо помнят о зарубежных выдающихся личностях.

Такое мнение высказала писательница, борец за украинский язык Лариса Ницой. Соответствующее сообщение она разместила на своей странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Как исчезнет Украина. Это будут не танки, как на востоке. Украину убьет наше равнодушие к украинской. Украина когда-нибудь исчезнет так, как исчезает уже сегодня. Постепенно и незаметно. Она исчезнет так, как тает на поляне куча снега", – предупредила она.

Так, поводом для возмущения Ницой, по ее словам, стало то, что 7 августа было 200-летие со дня рождения украинского писателя Пантелеймона Кулиша, однако украинские сми не осветили эту дату должным образом. Об этом также молчали политики и другие публичные деятели.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Украина о своем светоча даже не вспомнила. Молчало телевидение. Молчал правительство. Молчали политики. Молчало общество. Некоторые художники с учеными (есть еще такие мамонты) собрались узким кругом. Как эта кучка снега, которая скоро исчезнет на поляне", – написала она.

Як зникне Україна. Це будуть не танки, як на сході. Україну вб’є наша байдужість до українського. Україна колись...

Geplaatst door Лариса Ніцой op Zaterdag 10 augustus 2019

"Вы думаете, чтобы уничтожить Украину, нужны танки? Совсем нет. Достаточно не думать о украинскую и хвалить соседнее, восхищаться соседним, развивать соседнее, изучать соседнее, помнить о соседнее, популяризировать соседнюю. Этого достаточно, чтобы Украина не стала", – высказалась Ницой.

Писательница призвала украинцев больше интересоваться украинской историей и личностями, которые стали в ней знаковыми.

Напомним, что новый глава таможни Нефедов озвучил судьбу "євроблях", тысячи украинцев замерли в ожидании: "Точно не должно быть..."

Как сообщал Знай.uа, миллионам украинцев категорически запретят садиться за руль: что ждет водителей.

Также портал Знай.ua писал в США сделали важное заявление об оружии для Украины: "Мы готовы".