В субботу, 10 августа, на Полтавщине в небе заметили природный феномен - паргелий.

Об этом рассказала на своей странице в Facebook сотрудница метеослужбы Наталья Диденко.

Явление зафиксировали на фото и видео украинцы вблизи села Коноплянка.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Редкое явление. Разновидность гало… Можно сто раз что-то изучать, знать природу, внимательно не слишком ли слушать лекции, читать и знать... Однако поговорка недаром возникла, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я паргелий … видела впервые. Даже не поняла сразу. Невероятная красота, впечатление - от восторга до немного какого-то страха", - отметила она.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Как известно, паргелий - это необычный природный феномен, который проявляется в появлении на небе нескольких солнц. Возникает такое явление вследствие преломления солнечных лучей в кристалликах льда, витающих в атмосфере.

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 11 augustus 2019

Напомним, синоптики сообщили украинцам, чего ждать от погоды в начале недели.

Как сообщал портал Знай.uа, в Карпатах заметили уникальное природное явление. Такого вы нигде не увидите.

Также Знай.uа писал о том, что беспощадная стихия влашутвала украинцам игры на выживание. В сети показали последствия непогоды.