Для водителей, которые нарушили условия перевозки в режимах "транзит" и "временный ввоз" будут применять новые штрафные санкции с 22 августа 2019 года.

За тем, чтобы водители соблюдали закон, будут следить таможни и Нацполиция. На совещании уже успели составить план общих действий винницкие полицейские и таможенники.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Нарушителям пока что грозят административные протоколы (по части 8 и 9 ст. 121 КупАП) и протоколы нарушения таможенных правил (ст. 469, 470, 481 Таможенного кодекса).

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

С тех пор, как ввели законы Украины № 2611-VIII и № 2612-VIII, множество водителей зарегистрировали свои автомобили. За это время фиксальная служба оформила 13934 машины. Легализированы были 6879 транспортных средств - это принесло бюджету 418 млн грн.

Напомним, ранее Зеленский собирает "евробляхеров".

Также Знай.ua писал, что у украинцев начали отбирать "евробляхи", под ударом может оказаться каждый.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Нефедов решил судьбу "євроблях", украинцы замерли в ожидании.