Вооруженные формирования России и ее оккупанты не прекращают подлые наади даже во время "хлебного" мир’я. За прошедшие сутки десять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресцентру штаба ООС.

В результате вражеских обстрелов одного украинского военнослужащего из состава Объединенных сил, тяжело ранены.

"Враг обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

В утренней сводке говорится, что в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг совершил восемь обстрелов:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • вблизи Пищевика – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета;
  • дважды неподалеку Широкиного – с применением ручных противотанковых гранатометов;
  • вблизи Новотроицкого – из крупнокалиберных пулеметов;
  • в районе Павлополя – из стрелкового оружия;
  • вблизи Талаківки - из стрелкового оружия;
  • в районе Песков - крупнокалиберных пулеметов;
  • вблизи Гнутового – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" украинские позиции были дважды обстреляны вблизи Зайцевого - из снайперского оружия и неподалеку Майорская, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

в Течение текущих суток российские боевики трижды нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал украинские позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Напомним, оккупанты массово вербуют украинцев: в Крыму стало еще опаснее.

Как сообщал Знай.uа Медведчука проверят на сепаратизм: СБУ взялась серьезно.

Знай.uа писал ничего святого: СБУ разоблачила жуткую схему заработка на онкобольных, полмиллиона каждый месяц.