"Укрзализныця" хочет снова повысить стоимость пассажирских перевозок. Для цьогго руководство компании обращается к власти с просьбой об увеличении стоимости билетов.

Об этом сообщает "rayonka.com".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов считает, что стоимость билетов следует повысить до себестоимости пасажирськоих перевозок.

пассажиры

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Причиной очередного подорожания в компании называют рекордные убытки от пассажирских перевозок.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Мы поднимаем вопрос на уровень государства — нам нужно переходить на модель договора с публичных услуг. Это означает, что Укрзализныця должна оказывать услуги государству ниже себестоимости, что позволит увеличить парк и сделать услугу по перевозкам безубыточной для компании", — заявил Кравцов.

в то же Время глава компании сообщил, что Укрзализныця не может самостоятельно удовлетворить спрос на железнодорожные перевозки несмотря на то, что ежегодно увеличивает объемы пассажирских перевозок. Такие перевозки, даже несмотря на высокий спрос, остаются убыточными для компании.

Уменьшать убыточность пассажирских перевозок "Укрзализныця" планирует путем повышения эффективности расходов.

Напомним, на двери для киевского вокзала Укрзализныця планирует потратить три миллиона.

Как сообщал портал Знай.uа, "Укрзализныця" запускает новую долгожданную услугу.

Также Знай.uа писал о том, что чиновник Розенко с любимым похвастались элитным отдыхом.