В Укрзализныци шокировали, сколько инвентаря украли из вагонов украинцы. По состоянию на середину августа из пассажирских поездов похитили инвентаря на общую сумму около 400 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба государственной компании.

Замечательные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android або IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Там в сообщении компании говорится, что всего из пассажирских поездов похитили 6,9 тысячи единиц инвентаря, в частности 2417 полотенец, 957 простыней, 638 одеял, 360 чайных ложек, 456 подстаканников, 875 наволочек и 180 одеял.

"Постель после себя можно не собирать, а вот присваивать ее, как и другие вещи в поезде, не в коем случае нельзя", - сообщили в пресс-службе компании.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В компании говорят: "Постель после себя можно не собирать, но воровать не надо".

Украинцы не признают своей вины и предлагают в комментариях посчитать в процентах от общей стоимости вещей, которые выдаются пассажирам.

"Может 400 тыс это не так и много. Сколько у вас пассажирских вагонов? 5000? Потери от краж 150 грн на вагон в год? Подозреваю, что просто разбиться за год стаканов и порваться простыней должен на большую сумму. И какой вообще смысл в публикации этой информации в таком виде? "Смотрите какие мы бедные, а которые пассажиры плохие"? - пишут пользователи.

Напомним, на киевском вокзале установят двери за 3 миллиона: Укрзализныця "выкупила" главную фишку Кличко.

Как ранее сообщал портал Знай.uа государственная компания "Укрзализныця" не перестает удивлять своим сервисом и условиями, в которых ездят люди.

Также портал Знай.uа писал, что "Укрзалізниця" наконец вводит новую услугу, которую ждали все так долго.