Что означает имя Тимофей

Имя происходит от греческого слова «тимофеос», к нам оно пришло из Византии, когда Русь принимала христианство. В переводе значит «тот, кто почитает Бога».

Какой характер у Тимофея

В детстве Тимофею бывает тяжело, потому что у матери слишком сильная власть и мальчику не хватает отцовского воспитания. Когда он наконец вырывается из-под ее опеки, то сразу попадает в другие женские руки. Тимофей обычно очень симпатичный, с мягким характером и веселым нравом. Иногда он может переживать, что у него нет чисто мужской компании, но в женской он всегда в центре внимания, поэтому его это вполне устраивает.

Значение имени Тимофей

Даже если вдруг по каким-то причинам попробует войти в классную мужскую компанию, то не заражается тем энтузиазмом и радостью, которые есть у других. Из-за того, что Тимофею не нравится его окружающая обстановка, она начинает мечтать. А потом очень терпеливо реализовывает свои планы, строит карьеру, получает образование. Поэтому ему приходится долго делать то, что он не хочет.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

С женщинами Тимофей ведет себя спокойно, не таит обид. Может даже слишком, поэтому его жена может очень сильно ревновать. Но брак Тимофея прочный. В идеале, Тимофею с избранницей нужен общий круг друзей или совместная деятельность.

Совместимость с женскими именами

Лучше всего отношения складываются с женщинами: Елена, Марианна, Наталья, Светлана

Плохо и тяжело строятся отношения с обладательницами имени: Евдокия, Марина, Ольга, Рената

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Знаменитые Тимофеи:

  • Тимофей (Тимофей) Игнатьевич Бордуляк - украинский писатель, священник УГКЦ, просветительский и общественный деятель.
  • Тимофей Петрович - гравер на дереве первой половины XVII в.
  • Щуровский Тимофей - украинский униатский церковный деятель, василианский миссионер и проповедник.
  • Смиливский Тимофей - ботаник и врач родом из Украины,
  • Тымиш (Тимофей) Хмельницький- украинский военный и политический деятель, казацкий атаман, один из участников и руководителей Хмельницкой области. Старший сын Богдана Хмельницкого.
  • Тимофей Билоградський- украинский композитор, лютнист и кобзарь-бандурист
  • Тимофей Васильевич Левчук - украинский кинорежиссер, педагог.
  • Тымиш Михайлович Орендаренко также Тимофей Орендаренко - гетман реестровых казаков
  • Тимофей Черниговец - любитель-бандурист из г. Чернобыля Киевской области
  • Тимофей Григорьевич Лубенец - украинский педагог и деятель народной школы. Последователь Константина Ушинского.

Тимофей Хмельницький

Открытки и поздравления с днем Тимофея

Пусть этот день не шумный праздник,

Не красный день в календаре,

Но он счастливый и прекрасный —

Твой Ангел ходит по земле...

И мы сердечно поздравляем

Тебя, Тимофей, с чудесным днем

И от души тебе желаем

Здоровья, радости во всем!

Тимофей, Тимоха,

Все не так уж плохо!

Все, поверь мне, классно,

Здорово, прекрасно!

Тимофей, Тимоша,

Ты такой хороший.

Крепко поздравляю,

Радости желаю!

Неважно нам, сколько пройдет лет и зим,

В любые года, в любой век,

Мы скажем уверенно, что наш Тимофей

Нам самый родной человек.

Он внешне прекрасен, он добр, умен,

Как минимум, если не больше

И сколько бы не проходило времен,

Пусть он остается такой же!

Поздравляем Тимофея с имянаречением. Твое имя дано было тебе не случайно. Еще в детстве, когда ты был новорожденным, родные и близкие осыпали тебя высказываниями разного рода благопожеланий. Шли годы и эти мудрые слова принесли свои плоды. Воистину, ты вырос настоящим человеком с большой буквы. Не осквернил и не опозорил свой род. Ты по праву заслужил называться Тимофеем. С чем тебя и поздравляем!

Как сообщал портал Знай.ua, финансовый гороскоп на август 2019 для всех знаков Зодиака показал, кто получит сказочные деньги и грандиозный карьерный успех. Кому повезет в последний месяц лета рассказывает знаменитый астролог Павел Глоба.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.