В Украине значительно уменьшилось число людей, которые выезжают за границу на работу. Это при том, что летом количество работников увеличивается.

Об этом свидетельствуют результаты опроса OLX Работа.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В общем, около 20% украинцев, которые ранее работали за рубежом, не хотят больше уезжать из Украины на работу. Подавляющее большинство людей отметили, что причиной этого является психологический дискомфорт в чужой стране и большое расстояние от родных

Работа
Работа

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Почти у трети исчезла необходимость выезжать на работу за границу второй раз, потому что они стали зарабатывать достаточно в Украине. Еще 16% признались, что в других странах не только высокая заработная плата, а еще и расходы на проживание и питание. Поэтому домой они не могут привести ту сумму средств, на которую рассчитывали.

Несмотря на то, что почти треть украинцев после возвращения отметили, что начали зарабатывать достаточно в Украине, именно низкие зарплаты были первой мотивацией к выезду - 42% респондентов отметили именно эту причину. Далее среди мотиваций - отсутствие рабочих мест в нашей стране и возможность посмотреть мир.

Заробитчане
Заробитчане

что касается зарплат, то почти половина украинцев, которые сейчас не хотят возвращаться, получали за границей до 1 тысячи долларов. Еще 18% - до 1200 долларов. Только люди, которые зарабатывали от 2000 тысяч долларов США планируют снова ехать на заработки. В целом это около 11% опрошенных.

Основными направлениями рабочей миграции для людей, которые сейчас решили остаться в Украине, были Польша - 33%, Россия - 35% и Германия - 11%. Из группы респондентов, которые не хотели бы поехать работать за границу снова, почти 15% все же поехали бы на заработки в Польшу. Из тех, кто хотел иметь такую возможность, почти 77% указали, что это из-за зарплаты и недалекое расстояние от Украины.

Напомним, что новый глава таможни Нефедов озвучил судьбу "евроблях", тысячи украинцев замерли в ожидании: "Точно не должно быть..."

Как сообщал Знай.uа, миллионам украинцев категорически запретят садиться за руль: что ждет водителей.

Также Знай.uа писал, как выйти на пенсию вовремя и не потерять ни одной заработанной копейки.