Известная украинская писательница Лариса Ницой возмутилась указом президента Владимира Зеленского об упрощении получения гражданства Украины для россиян. Сообщение об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

"Поселяются они в Украине. Дома будут говорить на русском, это понятно. На работу эти люди будут ходить? На каком языке будут наполнять пространство Украины? На каком языке они будут обслуживать украинцев? Кто кому будет диктовать правила – украинцы у себя в Украине будут диктовать россиянам? Нет, наоборот. Сегодня НАМ все диктовали правила и будут диктовать дальше. А мы будем что-то лепетать в ответ, выступать иногда по ТВ и получать клеймо "скандалистов", и снова бесправно что-то кому-то доказывать, тыча пальцем в неработающие законы…", - пишет Ницой.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Мовне законодавство Порошенка та спрощений паспортний режим Зеленського. Магазин пива "Beer market". Серпень 2019....

Geplaatst door Лариса Ніцой op Dinsdag 13 augustus 2019

По словам писательницы, теперь Украина будет не просто армию рускоязичних украинцев, которых пришел защищать Путин, теперь к рускоязичних украинцев мы будем иметь армию россиян с российскими и украинскими паспортами. С двойным гражданством. Как было в Осетии и Абхазии.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Готовьтесь, украинцы. Сначала их завозили вагонами и заселяли ими восток и Крым, предварительно нас виморивши. Теперь мы сами их приглашаем к себе. За упрощенными паспортами. Ничего не имею против тех, кто воюет на нашей стороне. Как будете проверять всех остальных желающих россиян?", - подытожила автор статьи.

Также Ницой поблагодарила обоим президентам за защиту украинцев. Нам очень комфортно на своей земле.

Напомним, Зеленский решает судьбу русского языка: украинцам раскрыли важные подробности.