Двое винничан, Владимир и Анастасия Бровки, воплотили мечту детства о кругосветном путешествии. Присоединившись к еще одной супружеской паре из Киева Александра и Ольги Солярчуков, решили пересечь Атлантический океан на парусном катамаране. свои приключения, которые начались с Кубы и закончились у берегов Мальорки, рассказывают из захватим:

“Когда ты в океане, понимаешь, что ты лишь маленькая щепка и что для океана ты никто. На помощь никто не придет. В случае катастрофы нужно передавать сигнал “Mayday”, но ближайшее судно в лучшем случае будет на расстоянии 10-12 часов хода. Искать в океане маленький катамаран, который с двух-трех миль вообще не видно, очень трудно. Поэтому все зависело только от нас. Мысли очень сильно отличаются от городской суеты."

Мечтатели побывали на островах Теркс и Кайкос, на Бермудских островах. Удалось успешно пройти по краю циклона, что на практике означало полутора суток восьмибального шторма. Волны местами достигали высоты дев’пяти метров, а скорость ветра достигала 35 узлов.

Любуясь невероятными пейзажами океанских островов, добрались до конечной точки своего путешествия.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

“Не бойтесь мечтать, ведь мечты сбываются” - советуют смельчаки.

Напомним, Знай.uа писал, что волшебные и неопознанные обитатели морей недавно посетили до одесского побережья.

Также, Знайю.uа рассказал, что украинский авиаперевозчик SkyUp Airlines начнет выполнять рейсы по маршруту Киев-Турин. Украинцы смогут добраться до итальянского города лоукостом уже с 12 декабря этого года.

Неутешительные новости для украинских туристов Знай.uа рассказал, что в Турции могут изменить стандарты "все включено".