Что означает имя Дарья

У имени происхождение от имени персидского царя Дария. А значит оно «победительница» или «сильная».

Какой характер у Дарьи

В детстве Даша очень любит командовать людьми, сначала сверстниками, потом родителями и учителями. Ее манипуляции могут удивить всех. Она немного импульсивна, но в целом смышленая и быстро наводит порядок среди детей. Ей сложно выносить одиночество, поэтому она обожает шумные компании. Это сохраняется и во взрослом возрасте. Даша еще много помогает матери и очень организована.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Значение имени

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Учится она неплохо, но не может много времени уделять занятиям, не хватает усидчивости. Ее выручает сообразительность и хорошая память. Дарья умеет хорошо одеваться, не злоупотребляет косметикой, знает когда и что сказать. Она может стать хорошим журналистом, психологом или страховым агентом.

Когда Дарья выходит замуж, она думает, что теперь совместная жизнь начинается «с нуля». Все добрачные романы должны оба вычеркнуть. Дарья быстро ладит со всеми родственниками, любит домашнее хозяйство. Она никогда не сделает замечаний мужу на людях, чтобы сберечь его самолюбие.

Совместимость с мужскими именами

Лучше всего отношения складываются с мужчинами: Александр, Афанасий, Валентин, Евгений, Иван, Николай, Платон, Самуил, Сергей, Степан, Юрий

Плохо и тяжело строятся отношения с обладателями имени: Авраам, Захар, Лукьян, Олег, Павел, Тарас, Феликс, Филипп

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Знаменитые Дарьи:

  • Дарья Донцова (народ.1952) настоящее имя - Агриппина Донцова, в девичестве - Васильева; российская писательница, автор «иронических детективов», член Союза писателей России. Лауреат литературных премий.
  • Даша Михайлова, известная как Даша Севастопольская (1822 - 1892) первая военная сестра милосердия, героиня обороны Севастополя в Крымскую войну 1853-1856 годах
  • Дарья Романова (1853 - 1922) украинская писательница и поэтесса
  • Ирина Вильде (1907 - 1982) настоящее имя и фамилия - Дарья Макогон, после замужества - Полотнюк; Украинская советская писательница, внесенная ЮНЕСКО в список знаменитых людей XX века и второго тысячелетия
  • Дарья Салтыкова, известная как Салтычиха (1730 - 1801) в девичестве - Иванова; русский помещица, вошедшая в историю как изящная садистка и убийца нескольких десятков подвластных ей крепостных
  • Дария Науэр швейцарская легкоатлетка
  • Дария Василянскому (Василянскому) болгарский художница
  • Дарья Полотнюк (1907 - 1982) украинская писательница
  • Тарья Халонен (народ.1943) президент Финляндии
  • Турунен (народ.1977) финская певица (меццо-сопрано), экс-вокалистка группы «Nightwish»

Открытки и поздравления с днем Дарьи

Желаю я любимой Даше
Сегодня, в праздник именин,
Чтоб над тобою в дождик даже
Светило солнце-апельсин.

Чтоб счастья искорки сверкали
В распахнутых глазах твоих.
Проблемы от тебя отстали,
И ангел твой прогнал бы их.

С днем ангела, Дашенька, тебя
Поздравляет наша вся семья!
Сильно мы желаем, чтобы ты
В жизни все исполнила мечты.

А еще чтоб счастлива была,
Чтобы ладились твои дела,
Чтоб любовь была большая.
С именинами, доченька родная!

День ангела Дарьи настал,
Сегодня тебе, дорогая,
Желаю, чтоб светлым он стал,
Добра и здоровья желаю.

Пускай же тебе повезет,
Чтоб счастье к тебе прикоснулось,
Удача тебе поведет,
Чтоб радость скорее проснулась!

Сегодня именины Даши,
А значит, именины наши,
Ведь Дашин праздник ежегодный,
Для всех ее друзей пригодный.
Хоть ей энергии и силы,
В любом труде не занимать,
Мы ей, веселой, доброй, милой,
Желаем терпеливой стать.
Легко победа не дается —
Не просто в жизни преуспеть.
И в жизни многого добьется,
Тот, кто научится терпеть!
Улыбка нашей Даши,
Всего милей и краше.

Как сообщал портал Знай.ua, финансовый гороскоп на август 2019 для всех знаков Зодиака показал, кто получит сказочные деньги и грандиозный карьерный успех. Кому повезет в последний месяц лета рассказывает знаменитый астролог Павел Глоба.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.