Генеральная прокуратура Украины экстрадировала в Израиль Амоса Дов Сильвера, который основал онлайн-сеть распространения марихуаны.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган на личной странице в социальной сети Twitter. По ее словам, преступника отправили на самолете в Израиль, где он получит наказание.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Сегодня ночью Амос Дов Сильвер экстрадирован в государство Израиль самолетом из международного аэропорта Борисполь", – сообщила Сарган.

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Преступника передали в страны в ночь с 17 на 28 июля. Источники в Израиле подтвердили, что утром, 18 августа, Сильвер прибыл на место назначения. Самолет из Киева приземлился в аэропорту имени Бен-Гуриона в районе 05:00 утра. У трапа лайнера, задержанного встречали десятки сотрудников полиции, были зафиксированы повышенные меры безопасности.

Отметим, что весной Амос Дов Сильвера задержали в Киеве. В июле этого года он вышел из СИЗО, потому что Киевский апелляционный суд отпустил подозреваемого под домашний арест. Сильвера должны были передать в Израиль 15 августа, однако тогда ему удалось скрыться. Перед вылетом с него сняли электронный браслет, и он пошел в зал дьюти-фри. Именно там ему удалось скрыться от украинских правоохранителей. Его снова задержали уже в Умани.

Отметим, что Амос Дов Сильвер - активист движения за легализацию марихуаны. Он имеет двойное гражданство США и Израиля. В марте 2019 года был арестован в Киеве по запросу властей Израиля. Там его обвиняют в управлении преступной организацией, которая наладила массовый сбыт наркотических веществ.

Напомним, у Зеленского анонсировали важный закон для ветеранов: "Без кормушки для чиновников".

Как сообщал Знай.uа, жалела любимого наркотиками: харьковчанка притарабанила в колонию пирожки с "сюрпризом".

Также Знай.uа писал, в Харькове полицейские задержали иностранца, который занимался торговлей наркотиками.