18 августа районный суд Хмельницкого взял под стражу избившего участника АТО видеоблогера Артура Сороченко до 1 октября с правом на внесение залога в размере 40 140 грн. Об этом сообщают наши журналисты.

Перед началом заседания по избранию меры пресечения для Сороченко к зданию суда прибыли праворадикальные активисты, в том числе из отряда "Азов". Судья сообщила, что заседание пройдет в закрытом режиме.

В суде Сороченко рассказал, что поругался с атошником на бытовой почве, и после обмена оскорблениями началась драка. Блогер сказал, что выступает за территориальную целостность родины и просит прощения у участников операции Объединенных сил и их матерей. Он высказался что готов понести наказание на свою несдержанность.

Суд принял решение арестовать Сороченко с правом внесения залога.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

После завершения суда, когда конвой выводил блогера из зала, активисты облили его мочой из шприцев. Сороченко пришлось отправить в СИЗО под усиленной охраной.

Напомним, Порошенко получил все это пожизненно, блогер показал украинцам цветущую старость бывшего президента.


Как сообщал ранее Знай.ua, Макгрегор подло ударил старика по лицу.


Также Знай.ua писал о том, что украинцы избавятся от билетов в общественном транспорте.