Агента российской военной разведки разоблачили на одном из стратегических предприятий Украины – авиазаводе «МИГремонт» в Запорожье, сообщается в сюжете ТСН.

Шпион сливал россиянам все секретные данные.

У задержанного шпиона Алексея Лазаренко на флешке нашли фото ударных украинских истребителей. Правоохранителям удалось узнать, что он был завербован пять лет назад и имел доступ к военным тайнам. Предателя задержали этим летом на границе с Россией. По данным следствия, он пытался въехать в Россию и предоставить куратору - офицеру ГРУ Сергею Казачкову – новые данные о работе на заводе.

Задержанный Лазаренко при себе имел ноутбук, который использовал для кодирования сообщений с помощью шифровальной программы, а также два телефона, которые невозможно было отследить, так как после отправки информации они меняли уникальный идентификационный код.

Засекреченную информация россияне получали в течение 5 лет.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, что Минобороны усилило Черноморский флот новыми беспилотными летательными аппаратами. В состав 318-го смешанного авиационного полка, который базируется под Севастополем.

Как сообщал Знай.ua Минобороны Великобритании объявило тендер на создание уникальных беспилотников, которые будут действовать в паре с военными самолетами

Знай.ua писал, что армия США планирует использовать передовые технологии, чтобы значительно снизить шум и визуальную видимость винтовок следующего поколения, согласно новым данным из совместной программы обслуживания стрелкового оружия.