Юрий Булавка, украинский летчик, выступал на боевом истребителе СУ-27 в Гдыне, Польша, на авишоу Gdynia Aerobaltik 2019. Его выступление признали лучшим пилотажем.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

19 августа об этом сообщила пресс-служба Воздушного командования Центр.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Юрий Булавка пилот первого класса и подполковник 831 бригады тактической авиации, во время своего 15-минутного выступления произвел небывалое впечатление на зрителей своим мастерством. Он демонстрировал на истребителе фигуры высшего пилотажа и профессиональную маневренность. Публика поддержала украинца громкими аплодисментами.

На международных авиашоу это уже вторая победа подряд Юрия Булавки. В прошлый раз в июле этого года он показал лучший сольный пилотаж в Фейфорде, Великобритания, на истребителе Су-27.

Напомним, ранее украинский летчик поразил мастерством на авиашоу в Британии.

Также Знай.ua писал, что украинский ас показал высший пилотаж и стал лучшим Европе: видео блестящего полета.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что армия США оснастит самолеты и вертолеты лазерами: будущее уже наступило.