Советник украинского президента по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий рассказал, что для качественной трансформации требуется прежде всего провести перепись населения которая в Украине давно не происходила. Он заметил, что именно от количества реальных украинских граждан зависит сумма, необходимая для финансирования направления.

По словам Радуцкого, перепись населения Украины могут провести уже в конце текущего года, а стоить это будет около 4 миллиардов гривен. Советник президента добавил, что раньше украинскую систему здравоохранения реформировали "точечно", за исключением последних нескольких лет.

Он обяснил, что старая медицинская система уже не пригодна, а выстроить новую пока не удалось. "Первым шагом на пути к трансформации медицины должна стать перепись населения, что бы знать реальные цифры. Невозможно рассчитать необходимое количество денег на систему здравоохранения, не понимая скольким людям мы должны предоставлять услуги", — сказал Радуцкий. Также он отметил, что президент начал планировать перепись населения на конец 2019 года, но для этого сначала должен утвердится новый Кабинет министров.

Напомним, Нетаньяху объяснил, как президентство Зеленского изменило.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще


Как сообщал ранее Знай.ua, у мережі з'явився скандальний документ.


Также Знай.ua писал о том, что харків'яни терміново звернулися до Зеленського.