В Виннице на День Независимости состоится ярмарка помощи бездомным животным “Хвост-фест”. В ходе ярмарки можно будет найти себе пушистого питомца, и помочь тем животным, которые пока не имеют хозяев.

Волонтер мероприятия, Алена Субботина, рассказала, что с 12:00 до 18:00 все желающие смогут прийти на Европейскую площадь и выбрать четвероногого друга: маленького котика или собачку или уже взрослую особь, которая по тем или иным причинам уже долгое время не может найти новый дом.

На территории ярмарки будет функционировать локация, где животных осматривает ветеринар, чтобы новый владелец имел больше информации о состоянии здоровья’я кота или собаки, которого собирается забрать себе.

Обязанности’обязательным условием для получения кота или собаки есть наличие паспорта будущего владельца, поскольку убрать нового питомца себе можно будет только после подписания договора.

Также посетители ярмарки смогут сделать благотворительные взносы, которые будут направлены на помощь (лекарства и еду) бездомным животным. Отметим, что организаторы ищут новых хозяев для котят и щенков в группе “Хвост-Фест”.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.иа, дикие собаки досаждают сельским жителям на Львовщине.

Портал Знай.иа рассказывал о разнице между польским котом и украинским пенсионером показали в сети

Также, Знай.иа писал перечень преимуществ и недостатков пушистиков упростит нелегкий выбор.