В Киеве продолжается подготовка к Шествию Достоинства, инициированной Офисом президента ко Дню Независимости. Постановщиками действа стали режиссер Алан Бадоев и хореографка Елена Коляденко.

Теперь стали известны новые подробности того, каким будет это шествие.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам режиссера Алана Бадоева, решили отойти от идеи дорогих, масштабных декораций и специальных конструкций на Майдане и сместили акценты на людей

"Акценты на людей — их поступки, истории и судьбы, о которых должна узнать вся страна. Самым дорогим на День Независимости будет человек — наши талантливые соотечественники, которые приезжают со всех уголков Украины и мира для того, чтобы поздравить свою страну", — рассказал Бадоев.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В частности, к шествию будет привлечено пять оркестров, украинские звезды мировой оперной сцены, 18 пианистов и народные артисты Украины. Специальным гостем события станет легендарный украинский композитор Мирослав Скорык.

"День Независимости - это наша с вами история и эта история не о силе, а о людях. Мы хотим показать не танк, а танкиста. Не самолет, а его летчика. А вместе с ними рядом ученого, врача, спортсмена, художника, музыканта — людей, которые создают историю нашего государства", — добавила режиссер-постановщик Елена Коляденко.

Участие в событии примет солистка группы ONUKA Ната Жижченко, она будет петь в торжественной части мероприятия, а саунд-продюсер группы Евгений Филатов (The Maneken) спродюсирует музыку к одной из частей торжественного события.

"Я очень благодарна Алану Бадоеву за приглашение принять участие в Шествии Достоинства, для меня это очень большая честь. Особенно учитывая концепцию мероприятия, где человек, а не техника занимает центральное место. Я надеюсь, что походка действительно станет самым ярким событием года в культурной жизни Украины", — прокомментировала Жижченко.

Также в шествии примут участие оперные певцы Андрей Романенко и Евгений Орлов (лауреат конкурса Пласидо Доминго, солист Берлинской государственной оперы), оперные певицы Оксана Крамарева (лауреат конкурса Пласидо Доминго Опералія) и Анжелина Швачка.

Шествие Достоинства запланирована на утро 24 августа.

Напомним, известный украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев и хореограф Елена Коляденко совместно режиссируют Ходу Достоинства приуроченную к празднованию Дня Независимости.

Как сообщал портал Знай.ua, из-за празднования Дня Независимости будет три выходных дня подряд в конце августа.

Также Знай.ua писал, Петр Порошенко решил внести свои коррективы в День Независимости и запланировал альтернативный "Марш защитников".