Численность населения в Украине в течение января-июня 2019 года уменьшилась на 143,1 тысячи человек. Об этом говорится в опубликованном в понедельник, 19 августа, отчете Государственной службы статистики.

Согласно статистике, численность наличного населения в Украине на 1 июля 2019 года составляла 42010,1 тысяч человек. Соответственно, за июнь население сократилось на 20,7 тысяч человек.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Остается существенным превышение количества умерших над количеством живорожденных: на 100 умерших - 49 живорожденных", - сказано в сообщении Госстата.

Напомним, в конце июля- начале августа в Украине появились новые случаи заражения корью.

Как сообщал портал Знай.ua, с 1 августа Украину ждет очередное подорожание сигарет и алкоголя, поскольку ставки акцизного налога на сигареты поднялись на 9%.

Также портал Знай.ua писал, что во Львовской области от укусов ядовитых змей пострадало 38 человек, а за последние сутки прибавилось еще четверо укушенных.