В течение ближайших тридцати лет численность населения Украины уменьшится на 19,9%. Такие данные обнародовала ООН в своем обновленном отчете "Перспективы мирового народонаселения" за 2019 год.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

ООН предполагает, что население Украины сократится почти на 20%

Численность населения Украины в 2019 году составляет 43,99 млн человек, а к 2030 году сократится до 40,88 млн. Это с учетом жителей Крыма. Еще меньше украинцев будет в 2040 году - 38 млн, а к 2050 году их станет всего 35,22 млн человек. То есть за три десятка лет население Украины уменьшится на 19,9%.

Такие обновленные данные опубликованы в новом отчете ООН "Перспективы мирового народонаселения" за 2019 год.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Наибольшее относительное сокращение численности населения ожидается в Болгарии, Латвии, Литве, Украине и на островах Уоллис и Футуна - до 20% и более. В частности, согласно прогнозу ООН, население Украины сократится на 19,9%", - говорится в отчете.

Документ содержит прогноз и на более длительный срок - вплоть до конца нынешнего века. В ООН предполагают, что к тому времени в Украине население уменьшится до 24,4 млн человек.

Также отмечается, что проблема старения населения будет иметь финансовое давление на все страны из-за повышения расходов на практику здравоохранения, выплату пенсий и социальной защиты. В частности, к 2050 году каждый шестой человек будет старше 65 лет. Средняя продолжительность жизни ребенка, родившегося сегодня в одной из наименее развитых стран, примерно на 7 лет будет короче, чем у ребенка, рожденного в развитой стране. Среди причин этого явления - высокий уровень детской и материнской смертности, насилие и продолжающееся воздействие эпидемии ВИЧ.

Напомним, что третья мировая война подвинет біблійське пророчество об апокалипсисе: последние слова Ванги заставят задрожать каждого.

Как ранее сообщал "Знай.uа", ООН спрогнозировала демографическую катастрофу в Украине: начался обратный отсчет.

"Знай.uа" также писал о том, что ООН шокировала мир прогнозом, планета трещит по швам.