Статус участника боевых действий теперь будет определять Министерство ветеранов.

На заседании правительства было принято постановление, согласно которому Кабинет Министров передал Министерству по делам ветеранов полномочия о предоставлении или лишении статуса участников боевых действий и выплаты единовременной денежной помощи в случае гибели или инвалидности участников АТО/ООС.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Соответствующее постановление принято в среду, 21 августа, сообщает "Укринформ".

"Передача полномочий Министерства социальной политики и ликвидированной Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции в Министерство по делам ветеранов Украины в части заказа изготовления льготных удостоверений, рассмотрения материалов о признании участниками боевых действий и выплаты единовременной денежной помощи в случае гибели (смерти) или инвалидности лиц, которые принимали участие в АТО/ООС", – говорится в пояснительной записке к постановлению.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Напомним, министр обороны подписал приказ о выплате денежной премии военнослужащим Вооруженных Сил по случаю 28-й годовщины Независимости Украины

Как сообщал портал Знай.иа в сети обнародовали видео уникальной операции Вооруженных сил Украины на Донбассе, о которой раньше нельзя было рассказывать.

Также Знай.иа писал, спокойствие Донбасса пока что только снится. Как сообщает пресс-центр ООС, в течение прошлых суток, 20 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы семь раз нарушили режим прекращения огня.