Известно, что сс 22 августа 2019 года наступает административная ответственность водителей и владельцев автомобилей на иностранной регистрации за их эксплуатацию с нарушением таможенного режима.

Известно, что президентом Украины инициирована отсрочка введения штрафных санкций на три месяца, и уже в ближайшее время этот неотложный законопроект будет одобрен. Дата начала применения штрафных санкций за несвоевременное растаможивание "евроблях" отсрочат до конца года.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

евробляхи
евробляхи

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк по итогам совещания по решению вопросов растаможки автомобилей с иностранной регистрации на своей странице в Facebook.

евробляхи
евробляхи

По результатам совещания принято решение создать рабочую группу, которая за время отсрочки санкций должна разработать новый законопроект, который урегулирует порядок и четкие, прозрачные и понятные правила растаможивания автомобилей, как новых так и бывших в употреблении, которые находятся или будут ввезены на таможенную территорию государства. Рабочую группу будет возглавлять Владислав Криклий.

Также появилась еще одна информация, что с 22 августа вводятся новые штрафные санкции за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита, сообщили в Государственной фискальной службе Украины.

"До сих пор владельцы автомобилей с иностранной регистрацией могли оформить свои машины и избежать таких штрафов. Именно с этой целью и было отсрочено до августа введении усиленной административной ответственности за нарушения при ввозе транспортных средств. Всего с 23 февраля этого года, когда закончился льготный период по применению пониженной ставки акцизного налога для растаможивания автомобилей, по 18 августа 2019 было оформлено 107,6 тыс. транспортных средств, за которые уплачено почти 7700000000 грн. из этого количества почти 3,9 тис. - это машины, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей и находились в таможенных режимах временного ввоза или транзита. По их оформления уплачено 339 млн гривен", - рассказали в ДФС.

Напомним, маникюр под наркотиками: под Харьковом схватили банду иностранцев, везли "добро" Путину.

Как сообщал Знай.ua, под Франковском накрыли главу таможни, СБУ давно "присматривалась": кадры спецоперации.

Знай.ua писал, lifecell очутился в топ-3 аутсайдеров по версии ГФС: никакой прибыли, обогнал банки по убыточности.