В Кирилловке продолжается рейдерский захват территорий у моря. На этот раз неизвестные возвели забор вокруг шести деревянных домиков, расположенных на территории одной из баз отдыха. Об этом сообщает издание МВ.

По словам местной жительницы, домики на турбазе принадлежит ей, а все попытки захватить постройки – незаконны. Она обратилась с соответствующим заявлением в полицию, правоохранители завели по данному факту уголовное дело в соответствии со ст. 359 УК Украины («Самоуправство»).

Расследование показало, что землю под базой отдыха получило в постоянное пользование на 49 лет общество с ограниченной ответственностью «Сыны моря».

Женщине, обратившейся в полицию, принадлежат два навеса, деревянный пивной бар и три помещения для персонала, расположенные на территории базы. Однако в реестре нет данных о том, что шесть деревянных домиков тоже принадлежат ей.

В полиции отметили, что женщина и раньше обращалась в суд, чтобы отсудить право на домики. Стражам порядка предстоит выяснить, действительно ли был в данном случае захват имущества, или право на обладание им является спорным.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, фермеры Запорожской области заявляют, что полиция покрывает земельных рейдеров.

Как сообщал ранее Знай.ua, банду рейдеров поймали под Харьковом, "воротили дела" по всей Украине.

Также Знай.ua писал о том, что СБУ "отрубила" одну из голов рейдерства в Украине.