Как известно, президент Украины Владимир Зеленский отменил военный парад на День независимости, 24 августа. Вместо него состоится Шествие Достоинства. Стало известно детальный сценарий празднования государственного праздника.

Об этом говорится в пресс-релизе программы, которую раздали журналистам во время генеральной репетиции торжественного шествия в четверг, 22 августа.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В Шествии примут участие более 350 военных Сухопутных войск, Сил спецопераций, десантники, Военно-морские и воздушные силы, ветераны АТО и ООС в Донбассе. Отдельной "коробкой" пройдут ветераны АТО и ООС, которые имеют боевые награды. Вместе с бойцами Сухопутных войск пройдут военнослужащие-женщины. Однако мер с военными будет мало, поэтому акцент сделан на другом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Ожидается, что во время торжеств часть бойцов получат госнаграды. В частности двух военных удостоят звания Героя Украины, еще несколько получат ордена Богдана Хмельницкого и " За мужество. Во время церемонии на Аллее Героев Небесной Сотни будет объявлена общенациональная минута молчания. А также прозвучат сто ударов колокола, которые по замыслу сценаристов меры должны символизировать удары сердец Героев.

Владимир Зеленский - президент Украины
Владимир Зеленский - президент Украины

Режиссером шествия назначен известный украинский специалист Алан Бадоев, а также Елена Коляденко. По их словам в центре праздника будет не техника, а люди. Так, гимн Украины исполнит певица Тина Кароль. Кроме нее в мероприятии примут участие различные оперные исполнители, группа ONUKA. Специальным гостем будет известный композитор Мирослав Скорик.

Напомним, Походка Достоинства-2019: военные провели первую репетицию, зрелищные фото.

Как сообщал Знай.uа, новый глава таможни Нефедов озвучил судьбу "євроблях", тысячи украинцев замерли в ожидании: "Точно не должно быть...".

Также Знай.uа писал, что легендарный Скорик, 5 оркестров и ONUKA известно подробности подготовки Ходы Достоинства до Дня Независимости.