Празднование независимости страны - яркое патриотическое торжество. Узнайте, какие композиции зазвучат в Киеве в честь торжества? Что представляет собой Шествие Достоинства и Марш Защитников, которые заменят парад? В какое время начнётся концерт? И во сколько засверкает праздничный салют? Предложенный в этой статье план мероприятия поможет определиться с празднованием Дня независимости. Поспешите! Скучно точно никому не будет!

Без техники и танков - только украинцы и их гордость за Украину

Ввиду того, что 24-тое августа в 2019 году выпадает на субботу, украинцы будут отдыхать 3 дня подряд. Правда, местных жителей и гостей Киева ждёт 4-х дневная насыщенная программа, ведь 23-го августа страна отмечает День Государственного флага. Готовьтесь к тому, что в этот день и другие праздничные даты некоторые киевские дороги будут перекрыты.

День независимости 2019:забег в вышиванках

Торжественные забеги или шествия в вышиванках традиционно пройдут и в других крупных городах страны. В центре главного города Украины уже прошла репетиция празднования Дня независимости по новому образцу. Давайте узнаем: как Украина готовится отмечать 28-мую годовщину? Предлагаем познакомиться с чередой праздничных мероприятий прямо сейчас.

Ценители искусства, ярких эмоций и ощущений должны оценить программу мероприятий. Ведь праздничный план включает выступления театральных и этно-музыкальных коллективов, ярмарки хендмейд-товаров, различные мастер-классы и фестивали, а также встречи с лучшими экспертами арт-терапии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

День независимости 2019:

День независимости, конечно же, объединяет людей. Пройдёт ли он с размахом или будет скромным? Давайте узнаем, каким будет празднование без военного парада. Чтобы не пропустить самое важное, знакомьтесь с афишей праздничных выходных.

Программа мероприятий 24-го августа

Ко Дню независимости Украины 2019 планируется целый ряд интересных мероприятий. Конечно же, самые основные события состоятся 24-го августа. Главные среди них – забег, Шествие, Марш, гранд-концерт и салют. Итак, знакомьтесь: список мероприятий на субботу, 24-тое августа.

  • Самое яркое зрелище – забег тысячи людей, которые будут одеты в футболки-вышиванки. Он состоится в 8:00. Начнется на Русановской набережной. Мероприятие символизирует стремление украинского народа к независимости. Принять участие в забеге на дистанцию в 1 км, 5 км или 10 км смогут все желающие. Как вариант – забег на спринтах на 100 и 500 метров. Для того, чтобы принять участие в этом мероприятии, необходима предварительная регистрация.
  • Вместо парада состоится Шествие Достоинства и Марш Защитников. Шествие Достоинства начнётся в Киеве в 9:30. Маршрут: Аллея Небесной сотни - Майдан Независимости – Крещатик. В честь погибших Героев Небесной Сотни запланирована общенациональная минута молчания.

День независимости 2019:

Прозвучат 100 ударов церковных колоколов. Кроме президента, родственников и друзей погибших людей, ветеранов АТО, в мероприятии примут участие 5 оркестров, 18 пианистов, народные артисты Украины и звёзды мировой сцены оперы. На Аллее Небесной сотни будут возложены цветы. Затем состоится флешмоб, включающий музыкально-хореографические элементы. Гимн Украины прозвучит в исполнении народной артистки Украины Тина Кароль.

Демонстрации военной техники и авиации не будет. Марш Защитников Украины начнётся в 10:00 в парке им. Т. Шевченко. Дальнейший маршрут передвижения: Бессарабская площадь - Крещатик - Майдан Независимости.

  • С 11:00 до 18:00 будет проходить парусная регата. Стартует парусный спорт в акватории реки Днепр: с шестого причала Речного вокзала.
  • В 12:00 часов начнется уличный социальный фестиваль. Он закончится вечером, в 18:00. Название фестиваля – «Карта Мечты – 2019». Место проведения: Крещатик, вдоль улицы Прорезной до здания Главпочтамта. Другой праздничный фестиваль под названием «Этнический веночек» начнется в рамках праздника в 16:00 и закончится в 19:30. Место проведения: Крещатик, около здания КГГА.

День независимости 2019:

На летней эстраде в Центральном парке пройдет Международный фестиваль искусств «Диалоги культур». Замыкает череду фестивалей вечернее праздничное мероприятие «Открытая музыка города», которое начнется в 20:00. Место проведения: ул. Владимирская, 2, напротив Национального музея истории Украины.

  • В 14:00 на столичной Контрактовой площади пройдёт богатырский турнир «Матч побратимов-2019».
  • 24-го августа состоится 1-й день чемпионата Украины по стрит-воркауту. Этот уличный вид гимнастики представляет собой своеобразную спортивную субкультуру. Место проведения: возле арки Дружбы народов.
  • В День независимости пройдёт также 2-й день соревнований на ретро-авто. Вы сможете установить рекорд в Украине, приняв участие в мероприятии. Выставка ретро-машин состоится на аллее Славы: от стелы Победы до Воздухофлотского путепровода.
  • Вечер этого праздничного дня можно будет провести у Музея истории Украины. Здесь пройдет классик пикник под названием «Украинская поэма». Желающие смогут послушать концерт классической музыки украинских композиторов.
  • На южном берегу столичного Днепра пройдёт летний фестиваль. Здесь зазвучат мелодии украинских и зарубежных исполнителей. В концертной программе праздничного вечера примут участие Курган feat Агрегат и Сonstantine.

    День независимости 2019:

  • Организаторы пространства «Национальный Экспоцентр Украины» подготовили ко Дню независимости много развлекательных мероприятий для ваших детей: с помощью кубиков лего они смогут установить рекорд по составлению самого длинного Государственного флага Украины. Тематический план организаторов включает детские мастер-классы и музыкальные выступления певицы МЯТЫ, Mad Heads - УкраїнСКА, High Up 5, ZELENO и т.д.
  • 24-го числа в Киеве пройдут самые разные концерты. В парке «Партизанская слава» выступят коллективы самодеятельности. Музыкальные выступления состоятся также на Контрактовой площади, в сквере возле памятника Петру Сагайдачному и в парке «Отрадный». Местные коллективы самодеятельности выступят в учреждениях культуры. Самый главный праздничный концерт состоится в 17:00 на Певческом поле Печерского.
  • Завершит День независимости 24-го числа праздничный салют.

Праздничная афиша на 25-тое число

  • 24 и 25 августа пройдёт 3-й фестиваль музыки и искусства. Площадкой для живых перформансов станет завод Метрострой. Посетители смогут услышать современную электронную, джазовую музыку, инди-рок и познакомиться с экспериментальными выступлениями. Вы услышите здесь «Грибы», Alinу Pash, группу «Вагоновожатые», Quest Pistols.

День независимости 2019:

Любителей экспериментального рока порадует московский квартет ГШ/Glintshake. В числе зарубежных исполнителей - сан-франциский инди-квартет Deerhoof. Выступит также африканский музыкант Ata Kak (его настоящее имя - Яу Атта-Овусу), так что слушатели смогут оценить самую разную музыку.

  • 2-й день ЧУ по уличной гимнастике (стрит-воркаут) возле арки Дружбы народов.
  • 3-й день соревнований на ретро-авто и выставки на аллее Славы.
  • К 25-му августа Крымский Дом подготовил выступление крымскотатарских известных исполнителей. В их числе - Джамала, группа Shatur Gudur (крымскотатарские панк-рок исполнители), Александр Положинский и Бувье, крымскотатарская певица, собирающая фольклор своего народа, Эльвира Сарыхалил, этно-группа Курбасы и т.д. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по крымскотатарским искусствам, приготовлению кофейных напитков и еды. Гостей программы ждёт незабываемое 3D-мэппинг шоу. Концерт «Крымский дом объединяет сердца» состоится в Киеве в 18:00 на поляне Национального музея истории Украины.

План длительных мероприятий - до 26-го августа

Этот раздел включает в себя мероприятия, которые будут проходить ко Дню независимости 2019 несколько дней:

  • 24-26 августа – 3 заключительных дня 11-дневного фестиваля Bouquet Kyiv Stage. Место проведения - сад Софии Киевской и музей «Золотые ворота». Программа фестиваля высокого искусства включает арт-выставку, 25 самых разных концертов, 70 лучших короткометражных украинских фильмов, встречу с интересными людьми и прочее.
  • Начиная с Дня независимости по 15 сентября на Певческом поле пройдёт выставка цветов. Мероприятие посвящено топ-спортсменам, которыми мы можем гордиться, потому что они прославили нашу страну за рубежом. Главные герои цветочных инсталляций – известные украинские спортсмены.

День независимости 2019: цветочная выставка

В их числе - четырёхкратная олимпийская чемпионка по плаванью Яна Клочкова, боксёры-профессионалы братья Кличко, украинская фехтовальщица на саблях Ольга Харлан, лучший бомбардир в истории сборной Украины Андрей Шевченко, гимнастка, заслуженный мастер спорта Украины Лилия Подкопаева, украинская фигуристка, выступавшая в одиночном катании, Оксана Баюл, спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом Сергей Бубка, футболист-тренер, наставник киевского «Динамо» Валерий Лобановский.

День независимости 2019: цветочная выставка

В среду, 28 августа, в столице пройдут мероприятия, направленные на чествование памяти погибшим и пропавшим без вести защитников Отечества. Место проведения: с 10:00 утра до 12:00 дня, Воздухофлотский проспект, 25; с 16:00 до 17:00 - на Михайловской площади.

Познакомившись с афишей интересных событий Киева на День независимости Украины 2019, вы сможете распланировать свой график. Принимайте участие в забеге, фестивалях, посещайте концерты. Хороших всем выходных и тотального улучшения жизни!

Очень хочется, чтобы жизнь наших людей действительно изменилась в лучшую сторону. Желаем процветания и независимости нашей Украине! Жизни под мирным небом, без войны и внешних конфликтов! Чудесного всем настроения и энтузиазма! Будьте счастливы и независимы!

Фото

День независимости 2019

День независимости 2019

День независимости 2019

Видео