В субботу, 24 августа, Соединенные Штаты Америки поздравили Украину с Днем независимости. Об этом от имени президента США Дональда Трампа сообщил госсекретарь Майк Помпео.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так, США в очередной раз заявили о "твердой поддержке" Украины. К тому же, в Соединенных Штатах считают, что последние президентские и парламентские выборы показали, насколько Украина стремится к тому, чтобы стать "процветающей и демократичной" страной.

"Как отметил Президент Зеленский, используя свой потенциал, Украина может стать примером для других стран региона и за его пределами. Соединенные Штаты поддерживают Украину в этот исторический момент", - говорится в сообщении.

Также США заявляют, что планируют не только развивать сотрудничество с Украиной, но и помогать в продвижении реформ, которые так необходимы для улучшения страны.

Напомним, что в украинской столице проходят праздничные мероприятия в частности, Шествие достоинства при участии президента Владимира Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, 24 августа во время выступления украинского президента Владимира Зеленского на Майдане ко Дню Независимости произошел неприятный инцидент.

Также портал Знай.ua писал, что 24 августа в Киеве началась 28-й годовщина Независимости Украины, которая проходит в новом формате.