Первый звонок – церемония, которая хороша знакома миллионам людей, родившихся в странах бывшего Советского Союза. Взрослые и дети множество поколений считают 1 сентября особенным днем.

Традиционно, в каждой третьей украинской семье активно готовятся к первому звонку, вне зависимости от возраста школьника или школьницы. Родители активно выбирают и закупают все необходимое для учебы, а дети пытаются как следует провести последние летние дни.

Первый звонок
Первый звонок

Однако, первый звонок – это праздник. Именно 1 сентября родители и дети фиксируют переход в новый этап и празднуют взросление и развитие.

Сегодня мы вам предоставим лучшие примеры поздравления с первым звонком в прозе. Воспользоваться нашим материалом, вы можете лично или опосредовательно, отправив открытку или сообщение.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

История первого звонка

Первый звонок
Первый звонок

Поздравления на 1 сентября плотно вошли в жизни людей лишь в 30-е годы прошлого века. Тогда миллионы мальчиков и девочек, а также их родители, получили официальную дату старта учебы в школах, училищах, институтах и университетах.

Вот уже около 80 лет праздник первого звонка одновременно является радостным и грустным. Так, поздравление с началом нового этапа всегда уместны, но именно в этот день миллионы людей вступают в период постоянной работы, занятости и развития, что всегда сопровождается затратой неимоверных ресурсов.

Учителям и коллегам дарит подарки и вручать открытки с поздравлениями в прозе начали лишь в 50 – 60-е года. До этого момента советские люди не особенно активно участвовали в школьных мероприятиях. Кроме того, во многих школьных районах детей не отпускали в школу до середины осени. Дети активно помогали родителям в собирании урожая и были важной рабочей силой, необходимой для собирания ресурсов на долгую зиму.

Официальным праздником День знаний стал лишь перед самым распадом Советского Союза – в 1984 году. Именно тогда Первый звонок превратился в одну из официальных церемоний.

Традиции первого звонка

Первый звонок
Первый звонок

1 сентября и первый звонок имеют свои традиции, пришедшие к нам еще из Советского Союза. Однако, сегодняшняя Украина стремительно меняется, а вместе с ней и многие традиции.

Со времен СССР сохранилась традиция поздравление учителям. Обычно первый звонок ассоциируется со словами благодарности первой учительнице, которую часто называют второй мамой в жизни малыша.

Слова благодарности раньше брали из тематических сборников советской литературы. Поздравление с первым звонком в прозе активно создавали многочисленные советские поэты. Сегодня выбора произведений намного больше. Слова поздравлений можно найти в Сети, где их размещают тысячи пользователей, которые не по наслышке знают о важности этого дня.

Последний год принес новые тенденции в праздновании первого звонка. Многие школы и родители отказываются от традиционной практики дарения цветов, которые сегодня стоят достаточно много. Вместе приобретения букетов многие тратят деньги на благотворительность.

Изменяется и вечная традиция торжественной линейки на 1 сентября. Первый звонок сопровождается торжественным выходом первоклассницы и старшеклассника, торжественными речами педагогов, родителей и гостей, выступлениями творческих коллективов и новыми прогрессивными элементами, отражающими дух времени.

Лучшие поздравления с первым звонком в прозе

Первый звонок
Первый звонок

Поздравляю тебя с 1 сентября! Сегодня праздник твой и тысяч других школьников, и все вы дружно отмечаете начало нового учебного года! Желаю тебе в наступающем году побольше отличных оценок в дневнике и поменьше сложных заданий. Пусть учеба дается легко, пусть уроки будут интересными, пусть перемены будут веселыми. Желаю, чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей. Не бойся трудностей, верь в себя, стремись к знаниям – и у тебя, я верю, все получится!

Белыми бантами, яркими ветами, веселыми школьными звонками отмечен этот день в календаре! 1 сентября - долгожданный, любимый и волнующий день! Особенный он для первоклашек, которые впервые переступают школьный порог. Примите наши самые теплые и добрые поздравления с 1 сентября! И пусть в вашей жизни всегда будет место знаниям и мудрости!

Поздравления первоклассникам

Уважаемые первоклассники! Сегодня для вас впервые звучит школьный звонок. Начинается новая эпоха в вашей жизни. Вы начинаете познавать мир, становитесь более самостоятельными. Мы хотим поздравить вас с этим событием и пожелать вам успеха и везения во всех ваших начинаниях.

Поздравление дочери

Лю6имая дочь! В сегодняшний день ты пошла в самый первый класс, теперь ты совсем взрослая. Наши пожелания просты: учиться лишь на "пятерки"! У тебя 6удет много предметов, каждый день необходимо будет учить уроки, но зато ты узнаешь много интересного! Мир знаний открыт перед тобой, в хороший путь!

День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для всех, кто приходит учится, получать новые и новые знания. Все мы когда-то первоклашками пришли к дверям школы с новыми ранцами за плечами, букетами в руках и волнением в груди! Какой бесконечной казалась нам школьная дорога, и вот мы уже отучившись в школе, сами стали учителями и теперь встречаем вас, ребята, чтобы все свои знания передать вам, чтобы вы стали достойными людьми, получили образование, выбрали профессию по душе. Учитесь ребята, осваивайте и постигайте новые науки! Вы - наше будущее! С 1 сентября!

Поздравление учителям от директора школы

Первый звонок
Первый звонок



Уважаемые учителя, от всей души я поздравляю вас с одним из важнейших для всех вас праздником – 1-м сентября! После длительного перерыва начинаются нелегкие будни, вас ждут звонки, уроки, переменки, нас ждут новые темы, контрольные, проверка тетрадей… И пусть кому-то такая работа покажется однообразной и даже скучной, но мы знаем, что ваш труд благороден, наш труд нужен и востребован. Учить детей нелегко, а порой и очень сложно, но для учителя, в сердце которого живет любовь к детям и желание дать им новые знания, это самая приятная работа на свете! Желаю вам всем энтузиазма, стремления внедрять новые техники и приемы, желания объяснять, наставлять и напутствовать. И пусть наши ученики всегда отвечают вам благодарностью!

Поздравление с 1 сентября учителю от учеников

Уважаемая (имя, отчество), от лица всего класса мы хотим поздравить вас с Днем знаний! Начинается новый учебный год, и мы уверены, что уже подготовили немало интересных материалов, чтобы наши уроки были увлекательными. Вы, (имя, отчество), замечательный учитель, и нам очень повезло, что (название предмета) ведете у нас именно Вы. Как никто другой, Вы умеете нас заинтересовать изучаемой темой, объяснить непонятные моменты. Сегодня, 1-го сентября, мы желаем Вам прилежных учеников, чтобы Ваши старания не пропадали даром, а всегда приносили щедрые плоды!

Признания в любви к учителю от всего класса

Первый звонок
Первый звонок

Сегодня, в первый день сентября мы хотим признаться Вам в любви. Вам, наш любимый учитель. Мы – три месяца не виделись и соскучились друг по другу. Впереди у нас, очень сложный год совместной школьной жизни, в котором возможно, не будет повода и времени для признаний. Ведь школьные будни диктуют совсем другие отношения. А сегодня – праздник. Пусть наше признание в любви поддерживает Вас в трудную минуту, когда Вам кажется, что мы что-то делаем не так, вдохновляет Вас на новые идеи, поднимает Вам настроение в минуты грусти. Мы вместе, и мы любим Вас! Вы наш любимый учитель!

Поздравление учителю от родителей

Поздравляем Вас с Днем Знаний!
Вы дарите нашим детям свои знания, свой богатейший опыт. И благодарность Вам - это светлые умные глаза ребятишек, которые как губка, впитывают в себя Вашу доброту, заботу, участие! Спасибо Вам за Ваше щедрое чуткое сердце!

Поздравление студенту

Дорогой студент!
Поздравляем тебя с замечательным праздником – 1 сентября. Пусть в новом учебном году каждый день приносит тебе новые знания, и пусть новая информация меняет твою жизнь в лучшую сторону. Со временем ты можешь стать лауреатом Нобелевской премии, и этого мы от всего сердца желаем тебе. Так пусть День знаний будет для тебя напоминанием о том, что твое стремление к новому подобно стремлению к свету!