Обеденный перерыв может быть в любое время

В Украине планируют внести изменения в Трудовой кодекс. Новые нормы вступят в силу с 1 января 2020 года.

Проблема действующего КЗоТа в том, что он совершенно не соответствует современным реалиям и успел устареть несколько десятков лет назад, так как был принят еще в прошлом веке.

Эксперты поясняют, что существует огромное количество подзаконных актов, инструкций, списков и т.д. Тем не менее, начать все изменения в сфере труда нужно именно с КЗоТа, ведь это центральная законодательная база, на которой все держится.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В коррективах к Трудовому кодексу обеденный перерыв может быть в любое время, удаленную работу будет узаконено, фрилансеры получат статус трудоустроенных.

Также в Трудовом кодексе есть пункт об увеличении продолжительности рабочего дня с 8 до 12 часов.

Как сообщают эксперты, такое увеличение должно осуществляться с письменного согласия работника. И должно быть не более 150 или 170 часов в год.

Преимущества увеличение продолжительности рабочего дня – должна быть соответствующая реального времени работы оплата.

Напомним, Разумков со "Слуги народа" назвал три главные реформы команды Зеленского: Супрун уже стоит нервничать.


Как сообщал ранее Знай.ua, в "Слуге народа" происходят странные вещи вокруг Дубинского: Разумков объяснил, что не так с коллегой Зеленского.


Также Знай.ua писал о том, что у Зеленского анонсировали важный закон для ветеранов: "Без кормушки для чиновников".