Пользователи соцсетей пытаются выяснить, что именно выбрасывают промышленники

Фотограф из Кривого Рога Сергей Димедчук опубликовал панорамное фото города, на котором видны розовые выбросы из труб местных заводов. Пост появился на его Facebook-странице в воскресенье, 25 августа.

"Добро пожаловать отсюда. Кривой Рог (с)", - подписал фотографию Демидчук.

В этом году Украина попала в список государств с наиболее загрязненным воздухом. По данным Национального экологического центра Украины страна занимает девятое место среди 15 государств в антирейтинге по смертности в результате загрязнения воздуха: ежегодно в Украине погибает каждый 918-й человек.
Известно, что Кривой Рог на протяжении многих лет входит в рейтинг самых грязных городов Украины.

В комментариях к записи разразилась дискуссия, что именно выбрасывают промышленники: закись азота или оксид трехвалентного железа.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, полиция Одессы задержала несколько раз судимого 38-летнего уроженца Донецкой области, который весной этого года среди бела дня совершил нападение на школьниц.


Как сообщал ранее Знай.ua, в Киевской области семейный конфликт закончился ножевым ранением.


Также Знай.ua писал о том, что в Киеве выпивший полицейский устроил дикую стрельбу.